Шлицевая гайка М42 ГОСТ 11871-88 часто используется в соединении вал-подшипник. Представляет собой кольцо с внутренней резьбой и пазами под ключ на внешней поверхности. Такая конструкция уменьшает износ в процессе эксплуатации и упрощает установку. Завинчивание производится серповидным ключом соответствующего размера.
Благодаря круглой форме и небольшой высоте (до 10 мм) изделие применяют в ограниченных монтажных пространствах. При закручивании не требуется прилагать избыточные усилия, в противном случае произойдет заклинивание.
Чтобы вибрация в механизме не привела к ослаблению или отвинчиванию гайки, рекомендуется пользоваться стопорной шайбой. Один из выступов (лапок) данной шайбы отгибается плоскогубцами и закрепляется в шлиц крепежа.
Основные параметры:
- резьба – метрическая, с номинальным диаметром 42 мм и шагом 1,5 мм;
- наружный диаметр кольца – 60 или 65 мм, в зависимости от исполнения;
- четыре шлица, шириной 8 мм и глубиной 3 мм.
Чтобы заказать шлицевые гайки М42 DIN 981 и другие крепежные изделия, обращайтесь к менеджерам фирмы «Метизофф». Мы проконсультируем вас и организуем отправку товара в любой регион Украины. Доставка производится сразу после оплаты. На продукцию действует гарантия в течение трех лет с момента покупки.
|
Номинальный диаметр резьбы d |
42 мм |
|
Шаг резьбы P |
1,5 мм |
|
Диаметр гайки D |
65 мм |
|
Высота гайки m |
10 мм |
|
Диаметр гайки D1 |
60 мм |
|
Высота гайки m1 |
8 мм |
|
Размер под ключ D2 |
52 мм |
|
Ширина шлица b |
8 мм |
|
Глубина шлица h |
3 мм |
|
Количество шлицев n |
4 шт |
| Основные | |
|---|---|
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Вид гайки | Круглая шлицевая |
| Метрическая резьба, М | 42 мм |
| Высота | 8 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 52 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Стандарт | ГОСТ 11871-88, DIN 981 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | Сталь 35 |
| Материал изготовления | Сталь |
- Цена: Цену уточняйте










