Круглые гайки М45 ГОСТ 11871-88 нашли свое применение в разных отраслях промышленности и на транспорте. С их помощью на валах и втулках фиксируются подшипники или другие вращающиеся детали. Круглая форма с четырьмя желобками по краям обеспечивает легкий монтаж и демонтаж. Для затягивания этого вида крепежей подходит серповидный ключ. В отличие от обычного (рожкового), он не соскальзывает с поверхности метиза и не повреждает ее.
Чтобы предотвратить самоотвинчивание крепления, в комплекте с ней используется многолапчатая стопорная шайба. Одна из ее лапок отгибается в шлиц гайки, другая помещается в паз на валу или стержне, обеспечивая плотность соединения при вибрациях.
Изделие производится из прочной оцинкованной стали, с классом точности А. Номинальный диаметр резьбы составляет 45 мм, диаметр – 63 или 70 мм, максимальная высота – 10 мм. Количество шлицев – 6, глубина пазов – 3 мм, размер «под ключ» – 55 миллиметров.
Если вам нужно приобрести шлицевые гайки М45 DIN 981, заказывайте их на сайте «Метизофф». В нашей компании вы найдете большой выбор крепежей по умеренным ценам. Менеджеры проконсультируют вас и помогут сделать покупку. Для оптовиков действует система скидок. Продукция доставляется в любой регион Украины сразу после оплаты.
|
Номинальный диаметр резьбы d |
45 мм |
|
Шаг резьбы P |
1,5 мм |
|
Диаметр гайки D |
70 мм |
|
Высота гайки m |
10 мм |
|
Диаметр гайки D1 |
63 мм |
|
Высота гайки m1 |
8 мм |
|
Размер под ключ D2 |
55 мм |
|
Ширина шлица b |
8 мм |
|
Глубина шлица h |
3 мм |
|
Количество шлицев n |
6 шт |
| Основные | |
|---|---|
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Вид гайки | Круглая шлицевая |
| Метрическая резьба, М | 45 мм |
| Высота | 8 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 55 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Стандарт | ГОСТ 11871-88, DIN 981 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | Сталь 35 |
| Материал изготовления | Сталь |
- Цена: 59,62 ₴/кг










