Круглые шлицевые гайки М48 ГОСТ 11871-88 предназначены для фиксации соосных деталей в промышленных механизмах. Они удерживают в нужном положении подшипники и другие сборочные узлы. Для установки и снятия данного метиза применяется дугообразный ключ с выступом, который заводится в соответствующее углубление на поверхности крепежа (шлиц).
Круглая форма гайки значительно снижает износ, поскольку при такой конструкции не происходит стирания граней при монтаже. Материал изготовления (прочная сталь) обеспечивает долгий срок службы. Благодаря цинковому покрытию изделие может использоваться во влажной среде, не подвергаясь воздействию коррозии. Оцинковка проводится гальваническим способом.
Чтобы предотвратить самоотвинчивание, метиз устанавливают вместе со стопорной многолапчатой шайбой.
Основные характеристики:
- номинальный диаметр резьбы – 48 мм;
- размер под ключ – 58 мм;
- класс точности – А;
- наружный диаметр кольца – до 75 мм;
- ширина шлица – 8 мм.
Чтобы купить шлицевые гайки М48 DIN 981 по доступной цене, обращайтесь в компанию Метизофф. У нас вы найдете большой выбор крепежных изделий, которые соответствуют стандартам качества. Доставка производится по всей Украине. Для оптовых заказчиков действует система скидок.
|
Номинальный диаметр резьбы d |
48 мм |
|
Шаг резьбы P |
1,5 мм |
|
Диаметр гайки D |
75 мм |
|
Высота гайки m |
12 мм |
|
Диаметр гайки D1 |
67 мм |
|
Высота гайки m1 |
8 мм |
|
Размер под ключ D2 |
58 мм |
|
Ширина шлица b |
8 мм |
|
Глубина шлица h |
3,5 мм |
|
Количество шлицев n |
6 шт |
| Основные | |
|---|---|
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Вид гайки | Круглая шлицевая |
| Метрическая резьба, М | 48 мм |
| Высота | 8 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 58 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Стандарт | ГОСТ 11871-88, DIN 981 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | Сталь 35 |
| Матетииал изготовления | Сталь |
- Цена: Цену уточняйте










