Шлицевые круглые гайки М50 ГОСТ 11871-88 – крепежные изделия, предназначенные для фиксации вращающихся деталей, например подшипников, на валах и стержнях. Изготовлены из прочной оцинкованной стали, имеют класс точности А.
Круглая форма креплений способствует уменьшению износа при затягивании. Для установки применяется ключ дугообразной формы. С его помощью можно снять или закрутить гайку в ограниченном монтажном пространстве. Поэтому метизы данного типа используются в небольших транспортных средствах (велосипеды, мотоциклы), редукторах и других механизмах.
Во время эксплуатации крепежи часто подвергаются действию вибрации, что может привести к ослаблению и самоотвинчиванию соединения. Для предотвращения этих нежелательных явлений устанавливается стопорная шайба.
Основные характеристики изделия:
- максимальный наружный диаметр – 78 мм;
- высота кольца – до 12 мм;
- размер под ключ – 61 мм;
- ширина шлица – 8 мм.
Заказать круглые гайки М50 DIN 981 можно онлайн, на сайте Метизофф. Здесь вы найдете большой выбор металлических изделий по доступным ценам. Наша компания предоставляет сертификаты качества на продукцию и трехлетнюю гарантию на каждый товар. Доставка производится по всей Украине. Для оптовых покупателей действует система скидок.
|
Номинальный диаметр резьбы d |
50 мм |
|
Шаг резьбы P |
1,5 мм |
|
Диаметр гайки D |
78 мм |
|
Высота гайки m |
12 мм |
|
Диаметр гайки D1 |
70 мм |
|
Высота гайки m1 |
8 мм |
|
Размер под ключ D2 |
61 мм |
|
Ширина шлица b |
8 мм |
|
Глубина шлица h |
3,5 мм |
|
Количество шлицев n |
6 шт |
| Основные | |
|---|---|
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Вид гайки | Круглая шлицевая |
| Метрическая резьба, М | 50 мм |
| Высота | 12 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 61 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Стандарт | ГОСТ 11871-88, DIN 981 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | Сталь 35 |
| Матетииал изготовления | Сталь |
- Цена: от 69,21 ₴










