Низкая гайка DIN 439 М3 – крепежный элемент шестигранной формы. Благодаря небольшому диаметру может использоваться для соединения очень мелких деталей. Крепеж навинчивается на стержень болта или шпильку, имеющие резьбу соответствующего размера. Монтаж и демонтаж производится гаечным ключом.
Метизы данного вида подходят для применения в узлах, воспринимающих незначительные нагрузки на растяжение и срез. Они устанавливаются поверх основной (высокой) гайки как фиксирующий элемент, предотвращающий самооткручивание. Если вибрационные воздействия на механизм невысокие, можно задействовать деталь в качестве самостоятельного элемента.
Материалом изготовления служит высококачественная сталь (нержавеющая или углеродистая). Для защиты от коррозии крепежи покрывают цинком.
Размер под ключ составляет 5,5 мм, диаметр описанной окружности – не менее 6,01 мм, шаг резьбы – 0,5 мм.
Если вы хотите купить онлайн шестигранную гайку DIN 439 с резьбой М3, обращайтесь в компанию «Метизофф». На нашем сайте можно найти большой выбор металлических изделий по умеренным ценам. Для оптовых покупателей мы разработали систему скидок. Вся продукция соответствует действующим стандартам качества. Ждем ваших заказов!
|
Номинальный диаметр резьбы |
3 мм |
|
|
Шаг резьбы |
0,5 мм |
|
|
Высота |
максимальная |
1,8 мм |
|
минимальная |
1,55 мм |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
6,01 мм |
|
|
Размер под ключ |
5,5 мм |
|
| Основные | |
|---|---|
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Вид гайки | Шестигранная низкая (с фаской) |
| Метрическая резьба, М | 3 мм |
| Высота | 1.8 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 5.5 мм |
| Шаг резьбы | 0.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Материал изготовления | Сталь |
| Стандарт | Din 439 |
| Марка стали | Сталь 35 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
- Цена: от 170 ₴/кг









