Чтобы предотвращать отвинчивание болтовых соединений в механизмах, поверх основного часто устанавливают вспомогательный крепеж – например, низкую шестигранную гайку DIN 439 М12. Поскольку она служит стопором, при установке необходимо затягивать ее максимально плотно. Для монтажа рекомендуется использовать гаечный ключ соответствующего размера.
Данное крепление не несет высоких нагрузок на излом или срез, но должно обладать устойчивостью к коррозии. При монтаже рекомендуется использовать резьбовые смазки, которые предотвращают заклинивание узла.
Метиз производится из нержавеющей или углеродистой стали, может иметь фаску или левостороннюю резьбу, а также цинковое покрытие, которое наносится гальваническим методом.
Диаметр описанной окружности – не менее 20,03 мм, размер под ключ – 19 мм. Шаг резьбы – 1,75 мм, максимальная высота – 6 миллиметров.
Заказать гайку DIN 439 М12 можно всего за несколько минут, обратившись к менеджерам компании «Метизофф». Мы предоставляем на всю продукцию гарантию длительностью 36 месяцев и сертификаты качества. Благодаря сотрудничеству с нами вы получите крепежные изделия по доступным ценам. Отгрузка товара производится строго в установленные сроки.
|
Номинальный диаметр резьбы |
12 мм |
|
|
Шаг резьбы |
1,75 мм |
|
|
Высота |
максимальная |
6 мм |
|
минимальная |
5,7 мм |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
20,03 мм |
|
|
Размер под ключ |
19 мм |
|
| Основные | |
|---|---|
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Вид гайки | Шестигранная низкая (с фаской) |
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Высота | 6 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 19 мм |
| Шаг резьбы | 1.75 мм |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Стандарт | Din 439 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | Сталь 35 |
| Матетииал изготовления | Сталь |
- Цена: от 177 ₴/кг









