Низкая шестигранная гайка М16, соответствующая стандарту DIN 439, применяется как вспомогательное крепление для предохранения болтового соединения от раскручивания. Широко используется в транспортной отрасли, где механизмы подвергаются постоянному действию вибрации.
Особенностью метиза является небольшая высота (от 7,42 до 8 мм), которая позволяет установить его в ограниченном монтажном пространстве. Закручивание осуществляется гаечным ключом соответствующего размера.
Если нагрузки на узел невелики, изделие может применяться как самостоятельный крепеж. Выпускают гайки из высококачественного сырья –углеродистой стали. По желанию клиента выполняется оцинковка метиза, которая придает ему устойчивость к коррозии.
Основные характеристики:
- шаг резьбы – 2 мм;
- диаметр описанной окружности;
- размер «под ключ» – 24 миллиметра.
- класс точности – А или В.
Чтобы купить шестигранную гайку DIN 439 М16 в компании «Метизофф», вам понадобится всего несколько минут. Профессиональные консультанты помогут вам определиться с выбором крепежа. Приобретая товар у нас, вы получаете гарантию на 3 года и сертификаты качества. Мы отправляем продукцию сразу после оплаты.
|
Номинальный диаметр резьбы |
16 мм |
|
|
Шаг резьбы |
2 мм |
|
|
Высота |
максимальная |
8 мм |
|
минимальная |
7,42 мм |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
26,75 мм |
|
|
Размер под ключ |
24 мм |
|
| Основные | |
|---|---|
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Вид гайки | Шестигранная низкая (с фаской) |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Высота | 8 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 24 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Стандарт | Din 439 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | Сталь 35 |
| Материал изготовления | Сталь |
- Цена: от 179 ₴/кг









