Гайки корончатые прорезные ГОСТ 5918-73, DIN 935 М16 – крепежный элемент в форме правильного шестигранника с внутренней резьбой. Метиз производят из углеродистой стали разных марок, класс точности изделия — «В». Для увеличения прочности, срока эксплуатации и защиты от коррозии, элемент оцинковывается.
Верхняя часть гайки М16 имеет характерные прорези и пазы. Монтируют крепежное соединение в паре со шплинтом в узлах, подвергающихся высоким вибрационным нагрузкам. Чаще всего применяются метизы такого образца в автомобильной, сельскохозяйственной и вагоностроительной технике. Устанавливаются их вместе с болтами. Типоразмеры у обоих видов крепежа должны быть одинаковые.
Основные характеристики гаек корончатых прорезных ГОСТ 5918-73, DIN 935 М16:
|
Номинальный диаметр резьбы |
D |
16 |
|
Шаг резьбы |
P |
2 |
|
Размер «под ключ» |
S |
24 |
|
Диаметр описанной окружности |
e |
26,2 |
|
Высота гайки |
h |
20,8 |
Заказать гайки корончатые прорезные ГОСТ 5918-73, DIN 935 М16 можно на сайте компании «Метизофф» всего за несколько минут.
Покупая товар в нашей фирме, вы получаете профессиональную поддержку и помощь менеджеров. Предприятие предоставляет гарантийный срок на продукцию 3 года. У нас действует специальная система скидок для оптовых покупателей. Мы отправляем товар сразу после оплаты. Крепежные изделия соответствуют ГОСТ, DIN, ISO.
| Основные | |
|---|---|
| Материал гайки | Сталь |
| Вид гайки | Шестигранная |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Высота | 20.8 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 24 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Состояние | Новое |
- Цена: 11,62 ₴






