Болт стяжной (призонный) М8 DIN 610 (класс прочности 8.8) – крепежный элемент в виде стержня с короткой резьбовой цапфой и шестигранной головкой. Изготавливают метизы из углеродистой или легированной стали марок 35, 45, 35Х, 40Х, и классом прочности 8.8. Для устойчивости к коррозии и эксплуатации в сырой среде длительный срок, на готовое изделие дополнительно наносят защитный цинковый слой.
Данные болты относят к высокоточному и высокопрочному крепежу и устанавливают их в специально подготовленные монтажные гнезда вплотную, предотвращая смещение деталей. Нагрузку в соединении принимает на себя тело метиза, резьбовая часть предназначена только для крепления и удержания элементов и конструкций. Так же DIN 610 не воспринимает нагрузку на срез. Применяют их в станкостроении, строительстве и других промышленных отраслях. Для комплектации соединительного узла весь крепеж подбирают в одном типоразмере.
Основные характеристики болта стяжного (призонного) М8 DIN 610 (класс прочности 8.8):
|
Номинальный диаметр |
d |
М8 |
|
|
Длина резьбы |
b
|
l≤50
|
11.5 |
|
l<50 l≤150
|
13.5 |
||
|
l>50
|
18.5 |
||
|
Диаметр цапфы |
ds k6 |
9 |
|
|
Высота головки |
Knom |
5.3 |
|
|
Размер под ключ |
Snom |
13 |
|
Заказать болты стяжные (призонные) М8 DIN 610 (класс прочности 8.8) можно на сайте компании «Метизофф» совершив телефонный звонок нашим консультантам. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете низкие цены. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. В нашем каталоге представлен большой ассортимент крепежных изделий с разными типоразмерами.
| Основные | |
|---|---|
| Форма болта | С шестигранной головкой и цапфой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Шаг резьбы | 1.25 мм |
| Высота головки | 5.3 мм |
| Длина болта | 80 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 13 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 610 |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 420 ₴/кг






