Для соединения элементов стальных конструкций и монтажа навесного оборудования применяются болты с неполной резьбой М8, соответствующие стандарту DIN 960. Крепежи данного типа широко используются в машиностроении, при сборке промышленных механизмов и в других сферах деятельности. Для защиты от коррозии могут быть покрыты слоем цинка, который будет нанесен на их поверхность гальваническим методом.
Изделие представляет собой стержень с неполной резьбой, номинальный диаметр которой – 8 мм. Для закручивания метиза на гладком торце стержня имеется головка высотой 5,3 мм. Ее размер под ключ – 13 миллиметров. Для уменьшения ее износа под нижней поверхностью имеется выступ высотой минимум 0,15 мм, называемый подголовком. Максимальная его высота – 0,6 мм, радиус – 0,4 миллиметра. Длина резьбовой части – 22 мм при общей длине стержня до 125 мм. Диаметр описанной окружности, который определяет границы минимально возможного монтажного пространства – 14,38 мм.
Габаритные размеры в мм
|
Номинальный диаметр резьбы |
8 |
|
|
Шаг мелкой резьбы болта |
1 |
|
|
Высота головки болта |
5,3 |
|
|
Высота подголовка, мин. |
0,15 |
|
|
Высота подголовка, макс. |
0,6 |
|
|
Радиус подголовка |
0,4 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
14,38 |
|
|
Размер шестигранной головки под ключ |
13 |
|
|
Длина резьбовой части (L–длина болта) |
L ≤ 125 |
22 |
|
125 < L ≤ 200 |
28 |
|
|
L > 200 |
41 |
|
На сайте фирмы Метизофф можно приобрести болты М8 DIN 960, класс прочности которых – 10.9. Доставка продукции осуществляется в любой регион Украины сразу после оплаты. Длительность гарантии – три года. Звоните по указанным ниже телефонам, чтобы получить консультацию менеджера.
| Основные | |
|---|---|
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Шаг резьбы | 1 мм |
| Диаметр головки | 14.38 мм |
| Высота головки | 5.3 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 13 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 230 ₴/кг






