Во время строительных и монтажных работ часто возникает необходимость создать резьбовое соединение. Для этой цели используют крепежные элементы, такие как болты М10, соответствующие стандарту DIN 960. Крепления выполнены в классе прочности 10.9. Отличаются долгим сроком службы и устойчивостью к коррозии. Поверхность их может быть покрыта слоем цинка, который наносится гальваническим способом.
Рекомендуется применять метизы данного типа совместно с гайками и шайбами, размер которых – 10 мм. Изделие имеет неполную резьбу, которая занимает менее половины длины стержня. Шаг ее – от 1 до 1,25 мм, что обеспечивает плотное завинчивание и надежную фиксацию болта в посадочном месте. Подголовок (выступ высотой от 0,15 до 0,6 мм) предотвращает износ нижней поверхности головки. Его радиус – 0,4 миллиметра.
Габаритные размеры в мм
|
Номинальный диаметр резьбы |
10 |
|
|
Шаг мелкой резьбы болта |
1-1,25 |
|
|
Высота головки болта |
6,4 |
|
|
Высота подголовка, мин. |
0,15 |
|
|
Высота подголовка, макс. |
0,6 |
|
|
Радиус подголовка |
0,4 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
18,9 |
|
|
Размер шестигранной головки под ключ |
17 |
|
|
Длина резьбовой части (L–длина болта) |
L ≤ 125 |
26 |
|
125 < L ≤ 200 |
32 |
|
|
L > 200 |
45 |
|
Монтаж осуществляется гаечным ключом, размер которого – 17 мм. Соединение должно быть тщательно затянуто, чтобы избежать самоотвинчивания при вибрации.
На сайте Metizoff удобно выбрать и заказать крепежные изделия, в том числе болты DIN 960 М10. Доставка производится по всей территории Украины. Длительность гарантии – три года. Звоните по телефону или оставляйте заявки на обратную связь, чтобы проконсультироваться с менеджером.
| Основные | |
|---|---|
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 10 мм |
| Шаг резьбы | 1 мм |
| Диаметр головки | 18.9 мм |
| Высота головки | 6.4 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 17 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 230 ₴/кг






