Болты DIN 960 М12 относятся к высокопрочным крепежам, выполнены в классе прочности 10.9. Применяются для создания резьбовых соединений, при монтаже конструкций и сборке оборудования в промышленности и строительстве.
Головка высотой 7,5 мм имеет шестигранную форму, удобную для вращения гаечным ключом. Расстояние между двумя противоположными гранями (размер под ключ) составляет 19 миллиметров. При монтаже в ограниченном пространстве необходимо учитывать диаметр описанной окружности, который для данного типоразмера равен 21,1 мм.
Габаритные размеры в мм
|
Номинальный диаметр резьбы |
12 |
|
|
Шаг мелкой резьбы болта |
1,25-1,5 |
|
|
Высота головки болта |
7,5 |
|
|
Высота подголовка, мин. |
0,15 |
|
|
Высота подголовка, макс. |
0,6 |
|
|
Радиус подголовка |
0,4 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
21,1 |
|
|
Размер шестигранной головки под ключ |
19 |
|
|
Длина резьбовой части (L–длина болта) |
L ≤ 125 |
30 |
|
125 < L ≤ 200 |
36 |
|
|
L > 200 |
49 |
|
На стержне болта имеется неполная мелкая резьба, длина которой не менее 30 и не более 49 мм. Номинальный ее диаметр – 12 миллиметров, шаг варьируется в пределах 1,25-1,5 мм.
Между головкой и гладкой частью стержня находится подголовок – выступ высотой от 0,15 до 0,6 мм, радиусом 0,4 мм. Он предназначен для предотвращения прокручивания метиза в пазу и уменьшения его износа.
Чтобы купить болты DIN 960 М12 с неполной резьбой, добавляйте их в корзину на сайте компании Метизофф. Специалисты проконсультируют вас и организуют доставку товара в любой регион Украины. Длительность гарантии – три года с момента покупки. Мы строго соблюдаем сроки отгрузки и выполнения заказов. Для оптовиков действуют скидки.
| Основные | |
|---|---|
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Диаметр головки | 21.1 мм |
| Высота головки | 7.5 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 19 мм |
| Состояние | Новое |
- Цена: от 230 ₴/кг






