Болты с неполной резьбой DIN 960 М14, класса прочности 10.9 – крепежные изделия, которые изготовлены из стали. Для противодействия коррозии их поверхность может иметь цинковое покрытие. Защитный слой наносится гальваническим способом и значительно увеличивает срок службы метиза.
Сфера применения болтов включает в себя промышленность и строительную отрасль. Крепления используются для создания резьбовых соединений в металлических конструкциях (стеллажах, конвейерных линиях), сборки механизмов и монтажа навесного оборудования.
Габаритные размеры в мм
|
Номинальный диаметр резьбы |
14 |
|
|
Шаг мелкой резьбы болта |
1,5 |
|
|
Высота головки болта |
8,8 |
|
|
Высота подголовка, мин. |
0,15 |
|
|
Высота подголовка, макс. |
0,6 |
|
|
Радиус подголовка |
0,4 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
24,49 |
|
|
Размер шестигранной головки под ключ |
22 |
|
|
Длина резьбовой части (L–длина болта) |
L ≤ 125 |
34 |
|
125 < L ≤ 200 |
40 |
|
|
L > 200 |
53 |
|
Стержень состоит из гладкой и резьбовой частей, длина последней варьируется от 34 до 53 мм. Головка имеет шестигранную форму и достигает высоты 8,8 мм. Диаметр описанной вокруг нее окружности – не менее 24,49 мм. Размер под ключ – 22 мм. Подголовок, расположенный между головкой и стержнем, выполняет функцию стопора, предотвращая развинчивание соединения. Его высота варьируется от 0,15 до 0,6 мм.
Купить высокопрочные болты М14, соответствующие стандарту DIN 960, можно на сайте Метизофф. У нас вы найдете большой выбор крепежных изделий, на которые предоставляется трехлетняя гарантия. Доставка производится по всей территории Украины. Звоните, чтобы получить профессиональную консультацию менеджера.
| Основные | |
|---|---|
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 14 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Диаметр головки | 24.49 мм |
| Высота головки | 8.8 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 22 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 230 ₴/кг






