Болты с резьбой М16, соответствующие стандарту DIN 960, изготовлены из высококачественной стали. Применяются для монтажа металлических конструкций, при изготовлении промышленного оборудования. Имеют класс прочности 10.9.
Для защиты метиза от коррозии на его поверхности может быть сделано покрытие из цинка. Слой наносится гальваническим методом, он позволяет использовать изделие в помещениях с высокой влажностью и улучшает его внешний вид.
На стержне болта имеется неполная метрическая резьба диаметром 16 миллиметров. Ее шаг – 1,5 мм. Длина резьбовой части может составлять от 38 до 57 мм.
Габаритные размеры в мм
|
Номинальный диаметр резьбы |
16 |
|
|
Шаг мелкой резьбы болта |
1,5 |
|
|
Высота головки болта |
10 |
|
|
Высота подголовка, мин. |
0,2 |
|
|
Высота подголовка, макс. |
0,8 |
|
|
Радиус подголовка |
0,6 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
26,75 |
|
|
Размер шестигранной головки под ключ |
24 |
|
|
Длина резьбовой части (L–длина болта) |
L ≤ 125 |
38 |
|
125 < L ≤ 200 |
44 |
|
|
L > 200 |
57 |
|
Деталь закручивается в посадочное место рожковым или разводным гаечным ключом. При этом необходимо учитывать размер головки (24 мм). Подголовок высотой не менее 0,2 мм предотвращает ее прокручивание в пазу.
Крепление рекомендуется фиксировать в резьбовом отверстии гайкой и шайбой. Соединение должно быть туго затянуто, чтобы не ослабнуть в процессе эксплуатации.
Заказывайте высокопрочные болты DIN 960 М16 на сайте Метизофф! Наши менеджеры проконсультируют вас и помогут оформить покупку. Мы строго соблюдаем сроки отгрузки, организуем доставку в любой регион с помощью транспортной компании. Для оптовиков действуют скидки.
| Основные | |
|---|---|
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Диаметр головки | 26.75 мм |
| Высота головки | 10 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 24 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 230 ₴/кг






