Болты с мелкой неполной резьбой М18, класса прочности 10.9, производятся из стали. Соответствуют стандарту DIN 960. Широко применяются на промышленных предприятиях, строительных площадках и во время монтажных работ. Метизами данного типа скрепляют элементы металлических конструкций.
Болт может иметь цинковое покрытие, наносимое гальваническим способом. Оно защитит материал от коррозии.
Изделие представляет собой стержень с головкой и выступом между ними. Диаметр резьбы – 18 миллиметров. Шаг мелкий, величиной 1,5 мм, что обеспечивает плотную затяжку соединения. Длина резьбовой части составляет от 42 до 61 мм.
Габаритные размеры в мм
|
Номинальный диаметр резьбы |
18 |
|
|
Шаг мелкой резьбы болта |
1,5 |
|
|
Высота головки болта |
11,5 |
|
|
Высота подголовка, мин. |
0,2 |
|
|
Высота подголовка, макс. |
0,8 |
|
|
Радиус подголовка |
0,6 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
30,14 |
|
|
Размер шестигранной головки под ключ |
27 |
|
|
Длина резьбовой части (L–длина болта) |
L ≤ 125 |
42 |
|
125 < L ≤ 200 |
48 |
|
|
L > 200 |
61 |
|
Высота головки достигает 11,5 мм, диаметр описанной окружности – не менее 30,14 мм. Эти показатели важно учесть при монтаже в ограниченном пространстве. Размер под ключ – 27 миллиметров. Высота подголовка – от 0,2 до 0,8 мм, он обеспечивает защиту от развинчивания и уменьшает износ нижней поверхности головки.
Купить высокопрочные болты М18 DIN 960 выгоднее всего на сайте Метизофф. Добавляйте в корзину понравившийся товар. Менеджеры проконсультируют вас. Доставка производится по всей территории Украины. Длительность гарантии – 36 месяцев с момента покупки. Для оптовиков действует система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 18 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Диаметр головки | 30.14 мм |
| Высота головки | 11.5 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 27 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 230 ₴/кг






