Для соединения деталей в промышленности и строительстве применяются болты М20, соответствующие стандарту DIN 960. Они изготовлены из стали, имеют класс прочности 10.9. Устанавливаются в приборы и механизмы в паре с гайками и шайбами.
Крепеж может быть дополнительно защищен от коррозии благодаря нанесенному на его поверхность цинковому слою. Процедура осуществляется гальваническим методом. Благодаря ей изделие можно эксплуатировать во влажной среде.
Резьбовый узел, в котором находится болт, затягивается гаечным ключом, размер которого – 30 мм. Высокая головка обеспечивает удобный и быстрый монтаж. Стержень метиза гладкий ближе к подголовку, что дает возможность скреплять конструкции большой толщины.
Габаритные размеры в мм
|
Номинальный диаметр резьбы |
20 |
|
|
Шаг мелкой резьбы болта |
1,5-2 |
|
|
Высота головки болта |
12,5 |
|
|
Высота подголовка, мин. |
0,2 |
|
|
Высота подголовка, макс. |
0,8 |
|
|
Радиус подголовка |
0,8 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
33,53 |
|
|
Размер шестигранной головки под ключ |
30 |
|
|
Длина резьбовой части (L–длина болта) |
L ≤ 125 |
46 |
|
125 < L ≤ 200 |
52 |
|
|
L > 200 |
65 |
|
Шаг резьбы – от 1,5 до 2 мм, номинальный диаметр – 20 миллиметров. Мелкий шаг позволяет туго затягивать соединение, дополнительную защиту от развинчивания дает подголовок. Этот выступ высотой до 0,8 мм предотвращает стирание головки и прокручивание крепления в пазу.
На сайте Metizoff можно купить болты М20 DIN 960 по доступной цене. Доставка производится по всей территории Украины сразу после оплаты. Чтобы проконсультироваться с менеджером, звоните по телефону или оставляйте заявки на обратную связь. Для оптовиков действует система скидок. Ждем ваших заказов!
| Основные | |
|---|---|
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 20 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Диаметр головки | 33.53 мм |
| Высота головки | 12.5 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 30 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 230 ₴/кг






