Болты с мелкой неполной резьбой М22 DIN 960 изготавливаются из стали. От воздействия коррозии их защищает цинковое покрытие. Слой наносится отдельно – гальваническим методом, по согласованию с заказчиком.
Метизы данного типа широко применяются в промышленности, строительстве, во время сборки металлических конструкций. Их достоинства – долгий срок службы, простота установки и снятия.
На стержень болта нанесена неполная резьба диаметром 22 мм и шагом 1,5 мм. Мелкий шаг обеспечивает плотное затягивание соединения и защиту от развинчивания. Дополнительным стопором служит выступ под головкой. Его высота варьируется от 0,2 до 0,8 мм, радиус равен 0,8 мм. Он предотвращает прокручивание стержня в посадочном месте.
Габаритные размеры в мм
|
Номинальный диаметр резьбы |
22 |
|
|
Шаг мелкой резьбы болта |
1,5 |
|
|
Высота головки болта |
14 |
|
|
Высота подголовка, мин. |
0,2 |
|
|
Высота подголовка, макс. |
0,8 |
|
|
Радиус подголовка |
0,8 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
38,85 |
|
|
Размер шестигранной головки под ключ |
32 |
|
|
Длина резьбовой части (L–длина болта) |
L ≤ 125 |
50 |
|
125 < L ≤ 200 |
56 |
|
|
L > 200 |
69 |
|
Монтаж производится гаечным ключом (разводным или рожковым), размер которого – 32 миллиметра. Диаметр описанной вокруг головки окружности – не менее 38,85 мм. Длина резьбовой части варьируется от 50 до 69 миллиметров.
Если вы ищете, где купить болты М22, соответствующие стандарту DIN 960, заходите в каталог сайта Метизофф. У нас вы найдете большой выбор крепежей, цены на которые ниже рыночных. Доставка осуществляется по всей территории Украины сразу после оплаты. Звоните по указанным ниже телефонам, чтобы получить профессиональную консультацию менеджера.
| Основные | |
|---|---|
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 22 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Диаметр головки | 38.85 мм |
| Высота головки | 14 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 32 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 280 ₴/кг






