На строительных площадках и промышленных производствах часто требуется создавать резьбовые соединения. Для этого используют крепежные элементы, такие как болты М24, DIN 960. Они производятся из стали, имеют класс прочности 10.9.
Крепеж устанавливается в станки, металлические конструкции, приборы. Благодаря цинковому покрытию, которое может наноситься на их поверхность, они могут эксплуатироваться во влажной среде. Антикоррозионные свойства обеспечивают метизу высокую надежность, долгий срок службы.
На стержне болта имеется метрическая резьба диаметром 24 мм. Ее шаг мелкий, величиной 2 миллиметра. Высота головки – 15 миллиметров. Подголовок, расположенный под ней, препятствует прокручиванию крепежа в посадочном месте. Его минимальная высота – 0,2 мм, максимальная – 0,8 мм, радиус – 0,8 мм.
Габаритные размеры в мм
|
Номинальный диаметр резьбы |
24 |
|
|
Шаг мелкой резьбы болта |
2 |
|
|
Высота головки болта |
15 |
|
|
Высота подголовка, мин. |
0,2 |
|
|
Высота подголовка, макс. |
0,8 |
|
|
Радиус подголовка |
0,8 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
39,98 |
|
|
Размер шестигранной головки под ключ |
36 |
|
|
Длина резьбовой части (L–длина болта) |
L ≤ 125 |
54 |
|
125 < L ≤ 200 |
60 |
|
|
L > 200 |
73 |
|
При работе в стесненных монтажных пространствах важно учесть диаметр описанной окружности головки – он составляет не менее 39,98 мм. Длина резьбовой части – от 54 до 73 мм.
Заказывайте на сайте Метизофф высокопрочные болты М24, DIN 960. Менеджеры проконсультируют вас и организуют отправку товара в любой регион Украины. Длительность гарантии – 36 месяцев с момента покупки. Оставляйте заявки на обратную связь или звоните по телефону, чтобы начать сотрудничать с нами.
| Основные | |
|---|---|
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 24 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Диаметр головки | 39.98 мм |
| Высота головки | 15 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 36 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: 280 ₴/кг






