Болты DIN 960, размера М30 – крепежные изделия, которые производятся из стали, выполнены в классе прочности 10.9. Их применяют при монтаже металлических конструкций, установке навесного оборудования, для изготовления промышленных механизмов.
Основные достоинства крепления – стойкость к коррозии и продолжительный срок службы. Для защиты от ржавчины поверхность метиза может быть покрыта слоем цинка, процедура оцинковки производится гальваническим методом.
Номинальный диаметр резьбы – 30 миллиметров, шаг – 2 миллиметра. Длина резьбовой части варьируется от 66 до 85 мм, в зависимости от общей длины болта.
Габаритные размеры в мм
|
Номинальный диаметр резьбы |
30 |
|
|
Шаг мелкой резьбы болта |
2 |
|
|
Высота головки болта |
18,7 |
|
|
Высота подголовка, мин. |
0,2 |
|
|
Высота подголовка, макс. |
0,8 |
|
|
Радиус подголовка |
1 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
50,85 |
|
|
Размер шестигранной головки под ключ |
46 |
|
|
Длина резьбовой части (L–длина болта) |
L ≤ 125 |
66 |
|
125 < L ≤ 200 |
72 |
|
|
L > 200 |
85 |
|
Монтаж изделия осуществляется путем его закручивания в посадочное место. Для этого пользуются гаечным ключом на 46 мм. При установке в ограниченном пространстве следует помнить, что диаметр описанной окружности для данного типоразмера составляет не менее 50,85 мм.
Заказывайте болты с мелкой неполной резьбой М30 DIN 960 в компании Метизофф. Наши специалисты проконсультируют вас и помогут оформить покупку. Цены на все товары ниже средних по рынку, длительность гарантии 36 месяцев. Для оптовиков действует система скидок.
Мы строго соблюдаем сроки отгрузки товаров. Доставка производится в любой регион Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 30 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Диаметр головки | 50.85 мм |
| Высота головки | 18.7 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 46 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 280 ₴/кг






