На промышленных объектах и строительных площадках часто возникает необходимость соединить металлические конструкции или составные части механизмов. Для этого используются болты с неполной мелкой резьбой, соответствующие стандарту DIN 960. Их размер – М36, поэтому они применяются в паре с гайками и шайбами, диаметр которых – 36 миллиметров.
Крепеж может быть покрыт цинком для защиты от коррозии. Нанесение данного слоя производится гальваническим способом. Он увеличивает срок службы крепежа и улучшает его внешний вид.
Габаритные размеры в мм
|
Номинальный диаметр резьбы |
36 |
|
|
Шаг мелкой резьбы болта |
3 |
|
|
Высота головки болта |
22,5 |
|
|
Высота подголовка, мин. |
0,2 |
|
|
Высота подголовка, макс. |
0,8 |
|
|
Радиус подголовка |
1 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
60,79 |
|
|
Размер шестигранной головки под ключ |
55 |
|
|
Длина резьбовой части (L–длина болта) |
L ≤ 125 |
- |
|
125 < L ≤ 200 |
84 |
|
|
L > 200 |
97 |
|
Монтаж изделия осуществляется его завинчиванием в посадочное место и закреплением гайкой. Размер головки под ключ – 55 миллиметров, диаметр описанной вокруг нее окружности – не менее 60,79 мм.
Чтобы предотвратить прокручивание метиза внутри паза, под головкой имеется выступ величиной от 0,2 до 0,8 мм. Он называется подголовком, еще одна его функция – уменьшать износ станины вследствие трения болта о ее поверхность.
Купить болты DIN 960 М36, выполненные в классе прочности 10.9, можно на сайте Метизофф. Звоните менеджерам, чтобы оформить заказ. Специалисты проконсультируют вас и организуют отправку товара в любой регион Украины. Мы строго соблюдаем сроки отгрузки, предоставляем трехлетнюю гарантию на всю продукцию.
| Основные | |
|---|---|
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 36 мм |
| Шаг резьбы | 3 мм |
| Диаметр головки | 60.79 мм |
| Высота головки | 22.5 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 55 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 280 ₴/кг






