Болты с неполной резьбой DIN 960, размера М42, изготовлены из стали, имеют класс прочности 10.9. Благодаря этому их можно применять для создания резьбовых соединений в конструкциях, подвергающихся высоким нагрузкам.
Сферы применения крепежа – промышленность, строительство, сборка механизмов и производственных линий. Благодаря цинковому покрытию метиз получает эстетичный внешний вид и устойчивость к коррозии. Оцинковка проводится гальваническим методом, по желанию заказчика.
Болт представляет собой цилиндрический стержень с головкой. Длина резьбовой части варьируется от 96 до 109 миллиметров, при этом общая длина болта превышает 125 мм.
Габаритные размеры в мм
|
Номинальный диаметр резьбы |
42 |
|
|
Шаг мелкой резьбы болта |
3 |
|
|
Высота головки болта |
26 |
|
|
Высота подголовка, мин. |
0,3 |
|
|
Высота подголовка, макс. |
1 |
|
|
Радиус подголовка |
1,2 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
71,3 |
|
|
Размер шестигранной головки под ключ |
65 |
|
|
Длина резьбовой части (L–длина болта) |
L ≤ 125 |
- |
|
125 < L ≤ 200 |
96 |
|
|
L > 200 |
109 |
|
При монтаже следует учитывать, что размер головки под ключ – 65 миллиметров, а диаметр описанной вокруг нее окружности – не менее 71,3 мм. Чтобы предотвратить развинчивание метиза, под головкой имеется выступ. Его трение о станину удерживает соединение в неподвижном положении.
На сайте Метизофф можно купить болты с мелкой резьбой DIN 960 М42. Звоните менеджерам, чтобы получить профессиональную консультацию и оформить заказ. Доставка производится по всей территории Украины. Отгрузка товаров – сразу после оплаты. Длительность гарантии – 36 месяцев с момента покупки. Обращайтесь!
| Основные | |
|---|---|
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 42 мм |
| Шаг резьбы | 3 мм |
| Диаметр головки | 71.3 мм |
| Высота головки | 26 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 65 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 280 ₴/кг






