Болты М48, соответствующие стандарту DIN 960, относятся к высокопрочным крепежам. Применяются для создания резьбовых соединений в промышленности и строительстве. Устанавливаются в узлы, подверженные высоким нагрузкам на излом и срез.
Защиту от коррозии обеспечит цинковое покрытие, которое наносится отдельно, гальваническим методом. Благодаря оцинковке метиз можно использовать в среде с повышенным уровнем влажности.
На стержень нанесена резьба, длина которой 108 или 121 мм. Головка, высота которой – 30 мм, имеет шестигранную форму. Для закручивания в паз необходим рожковый или разводной гаечный ключ, размер которого – 75 миллиметров. Диаметр окружности, описанной вокруг головки – не менее 82,6 мм.
Габаритные размеры в мм
|
Номинальный диаметр резьбы |
48 |
|
|
Шаг мелкой резьбы болта |
3 |
|
|
Высота головки болта |
30 |
|
|
Высота подголовка, мин. |
0,3 |
|
|
Высота подголовка, макс. |
1 |
|
|
Радиус подголовка |
1,6 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
82,6 |
|
|
Размер шестигранной головки под ключ |
75 |
|
|
Длина резьбовой части (L–длина болта) |
L ≤ 125 |
- |
|
125 < L ≤ 200 |
108 |
|
|
L > 200 |
121 |
|
Для предотвращения прокручивания болта в посадочном месте под головкой имеется выступ радиусом 1,6 мм. Высота подголовка – от 0,3 до 1 мм. За счет трения о станину он удерживает соединение в неподвижном состоянии.
Купить болты М48 DIN 960, класс прочности которых – 10.9, можно с помощью менеджеров нашей компании. Добавляйте понравившийся товар в корзину, чтобы оформить заказ. Доставка производится в любой регион Украины сразу после оплаты. Длительность гарантии – 36 месяцев. Для оптовых покупателей действует система скидок. Обращайтесь!
| Основные | |
|---|---|
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 48 мм |
| Шаг резьбы | 3 мм |
| Диаметр головки | 82.6 мм |
| Высота головки | 30 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 75 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 280 ₴/кг






