Болты с мелкой резьбой М8, соответствующие стандарту DIN 960, широко используются для крепления деталей и конструкций в строительной отрасли и сфере машиностроения. Крепежи данного типа относятся к высокопрочным, выполнены в классе прочности 8.8. Материал производства – сталь. Для защиты от коррозии на их поверхность может быть нанесено цинковое покрытие. Эта процедура производится гальваническим способом.
Резьба, номинальный диаметр которой составляет 8 миллиметров, является неполной. Ее шаг – 1 мм, длина резьбовой части равна 25 мм (для стержней с общей длиной, не превышающей 125 мм).
Габаритные размеры в мм
|
Номинальный диаметр резьбы |
8 |
|
|
Шаг мелкой резьбы болта |
1 |
|
|
Высота головки болта |
5,3 |
|
|
Высота подголовка, мин. |
0,15 |
|
|
Высота подголовка, макс. |
0,6 |
|
|
Радиус подголовка |
0,4 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
14,38 |
|
|
Размер шестигранной головки под ключ |
13 |
|
|
Длина резьбовой части (L–длина болта) |
L ≤ 125 |
22 |
|
125 < L ≤ 200 |
28 |
|
|
L > 200 |
41 |
|
Высота головки достигает 5,3 мм. Для уменьшения износа между ней и цилиндрической частью изделия имеется выступ (подголовок). Его высота варьируется от 0,15 до 0,6 мм, радиус – 0,4 мм. Монтаж изделия осуществляется гаечным ключом, ширина зева которого – 13 миллиметров. Чтобы снизить вероятность развинчивания и ослабления соединения, крепление необходимо тщательно затягивать.
Купить болты с мелкой резьбой DIN 960 М8 удобнее всего на сайте компании Метизофф. Заходите в каталог, чтобы выбрать товар и оформить заказ. Менеджеры проконсультируют вас. Доставка производится по всей территории Украины сразу после оплаты. Звоните!
| Основные | |
|---|---|
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Шаг резьбы | 1 мм |
| Диаметр головки | 14.38 мм |
| Высота головки | 5.3 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 13 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 210 ₴/кг






