Болты с мелкой резьбой М10 DIN 960 используются для сборки металлических конструкций и механизмов. Сферы их применения –строительство, машиностроительная отрасль.
Крепежи данного типа имеют класс прочности 8.8. Производятся из стали. Цинковое покрытие может наноситься на их поверхность гальваническим способом. Оно придает устойчивость к коррозии. Защитный слой продлевает срок службы метиза, позволяет эксплуатировать его во влажной среде.
Габаритные размеры в мм
|
Номинальный диаметр резьбы |
10 |
|
|
Шаг мелкой резьбы болта |
1-1,25 |
|
|
Высота головки болта |
6,4 |
|
|
Высота подголовка, мин. |
0,15 |
|
|
Высота подголовка, макс. |
0,6 |
|
|
Радиус подголовка |
0,4 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
18,9 |
|
|
Размер шестигранной головки под ключ |
17 |
|
|
Длина резьбовой части (L–длина болта) |
L ≤ 125 |
26 |
|
125 < L ≤ 200 |
32 |
|
|
L > 200 |
45 |
|
Болт представляет собой цилиндрический стержень с головкой, между которыми находится выступ (подголовок). Он необходим для уменьшения износа и предотвращения заклинивания изделия.
Высота подголовка варьируется от 0,6 до 0,15 мм, его радиус – 0,4 мм. На стержне имеется метрическая резьба, номинальный диаметр которой – 10 мм, шаг мелкий, от 1 до 1,25 мм.
Закручивание крепления производится гаечным ключом, при его выборе необходимо учитывать размер головки – 17 миллиметров, и радиус описанной окружности – 18,9 мм.
Ищете, где купить болты с мелкой резьбой М10, соответствующие стандарту DIN 960? Заказывайте их онлайн, на сайте Метизофф. Доставка продукции осуществляется в любой регион Украины. Для оптовиков мы разработали систему скидок. Звоните, чтобы проконсультироваться с менеджером!
| Основные | |
|---|---|
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 10 мм |
| Шаг резьбы | 1.25 мм |
| Диаметр головки | 18.9 мм |
| Высота головки | 6.4 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 17 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 210 ₴/кг






