Болты с мелкой неполной резьбой М12 DIN 960 – крепежные изделия, которые производятся из высококачественной стали. В строительстве их используют для монтажа различных сборных конструкций, в промышленности – при изготовлении станков и других механизмов.
Чтобы защитить изделие от воздействия коррозии, на его поверхность может быть нанесено цинковое покрытие. Процедура производится гальваническим способом. Наличие данного слоя продлевает срок службы изделия и позволяет использовать его в помещениях с повышенным уровнем влажности.
На стержне болта, ближе к торцевой части, имеется метрическая резьба диаметром 10 миллиметров. Ее шаг – от 1,25 до 1,5 мм. Между стержнем и головкой находится выступ, высота которого не превышает 0,6 мм. Подголовок снижает вероятность повреждения головки при плотном затягивании соединения.
Габаритные размеры в мм
|
Номинальный диаметр резьбы |
12 |
|
|
Шаг мелкой резьбы болта |
1,25-1,5 |
|
|
Высота головки болта |
7,5 |
|
|
Высота подголовка, мин. |
0,15 |
|
|
Высота подголовка, макс. |
0,6 |
|
|
Радиус подголовка |
0,4 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
21,1 |
|
|
Размер шестигранной головки под ключ |
19 |
|
|
Длина резьбовой части (L–длина болта) |
L ≤ 125 |
30 |
|
125 < L ≤ 200 |
36 |
|
|
L > 200 |
49 |
|
Диаметр описанной окружности составляет не менее 21,1 мм, размер под ключ – 19 мм, длина резьбовой части – 30 миллиметров при общей длине болта до 125 мм.
Если вы ищете, где купить болты с мелкой неполной резьбой М12, соответствующие стандарту DIN 960, заказывайте их на сайте Метизофф. Специалисты нашей фирмы проконсультируют вас и организуют доставку заказа в любой регион Украины. Для оптовиков действует система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Диаметр головки | 21.1 мм |
| Высота головки | 7.5 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 19 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 210 ₴/кг






