Болты с неполной мелкой резьбой М14, соответствующие стандарту DIN 960 – метизы, производимые из высококачественной стали. Их используют для монтажа конструкций из металла. Крепежи нашли применение в машиностроительной промышленности – они необходимы при сборке механизмов и станков. Класс их прочности – 8.8.
Благодаря защитному покрытию из цинка, которое может быть нанесено на поверхность детали, крепления могут эксплуатироваться во влажной среде. Оцинковка, которая осуществляется гальваническим методом, обеспечит им устойчивость к коррозии.
Габаритные размеры в мм
|
Номинальный диаметр резьбы |
14 |
|
|
Шаг мелкой резьбы болта |
1,5 |
|
|
Высота головки болта |
8,8 |
|
|
Высота подголовка, мин. |
0,15 |
|
|
Высота подголовка, макс. |
0,6 |
|
|
Радиус подголовка |
0,4 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
24,49 |
|
|
Размер шестигранной головки под ключ |
22 |
|
|
Длина резьбовой части (L–длина болта) |
L ≤ 125 |
34 |
|
125 < L ≤ 200 |
40 |
|
|
L > 200 |
53 |
|
Болт состоит из цилиндрического стержня и шестигранной головки. Между ними имеется выступ высотой от 0,15 до 0,6 мм, радиусом 0,4 мм. Его наличие необходимо для предотвращения заклинивания и уменьшения износа метиза.
Диаметр резьбы, которая находится на стержне ближе к его торцу – 14 миллиметров, ее шаг – 1,5 мм. Форма головки – шестигранная, под стандартный гаечный ключ. Размер (расстояние между противоположными гранями) составляет 22 мм.
Если вам нужны высокопрочные болты М14 DIN 960, добавляйте их в корзину на сайте Метизофф. Менеджеры нашей компании быстро обработают заказ и организуют доставку продукции в любой регион Украины. Длительность гарантии – 36 месяцев, для оптовиков действуют скидки. Обращайтесь!
| Основные | |
|---|---|
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 14 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Диаметр головки | 24.49 мм |
| Высота головки | 8.8 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 22 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 210 ₴/кг






