В промышленности и строительстве часто возникает необходимость создать надежное резьбовое соединение. Для этой цели существуют крепежные элементы, такие как болты DIN 960 М16. Изделия данного типа относятся к высокопрочным (класс 8.8), отличаются долгим сроком службы. С их помощью собирают механизмы, устанавливают навесное оборудование и производят различные монтажные работы.
Поверхность метиза может быть покрыта цинком, который защитит его от ржавчины. Антикоррозионный слой наносится гальваническим методом. Оцинковка не только продлевает срок службы болта, но и придает ему эстетичный внешний вид.
Габаритные размеры в мм
|
Номинальный диаметр резьбы |
16 |
|
|
Шаг мелкой резьбы болта |
1,5 |
|
|
Высота головки болта |
10 |
|
|
Высота подголовка, мин. |
0,2 |
|
|
Высота подголовка, макс. |
0,8 |
|
|
Радиус подголовка |
0,6 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
26,75 |
|
|
Размер шестигранной головки под ключ |
24 |
|
|
Длина резьбовой части (L–длина болта) |
L ≤ 125 |
38 |
|
125 < L ≤ 200 |
44 |
|
|
L > 200 |
57 |
|
Изделие представляет собой стержень с шестигранной головкой. На цилиндрической части крепежа имеется резьба, номинальный диаметр которой – 16 миллиметров, шаг – 1,5 мм. Высота головки составляет 10 мм, под ней находится выступ (подголовок), радиусом 0,6 мм. Закручивается крепление гаечным ключом, размер которого соответствует расстоянию между гранями (24 мм).
Если вы ищете, где купить высокопрочные болты DIN 960 М16, заходите на сайт Метизофф! В нашем каталоге вы найдете крепежные изделия по самым выгодным ценам. Для оптовиков действует система скидок. Доставка производится по всей территории Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Диаметр головки | 26.75 мм |
| Высота головки | 10 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 24 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 210 ₴/кг






