Высокопрочные болты DIN 960 М18, класса 8.8 – крепежные изделия, которые производятся из стали. Для защиты от коррозии на их поверхность может наноситься цинковое покрытие. Эта процедура производится гальваническим методом. Оцинковка продлевает срок службы метиза и позволяет эксплуатировать его в помещениях с повышенным уровнем влажности.
Крепление применяется в машиностроительной промышленности, во время монтажных и строительных работ. Используется в паре с гайками и шайбами соответствующих размеров.
Габаритные размеры в мм
|
Номинальный диаметр резьбы |
18 |
|
|
Шаг мелкой резьбы болта |
1,5 |
|
|
Высота головки болта |
11,5 |
|
|
Высота подголовка, мин. |
0,2 |
|
|
Высота подголовка, макс. |
0,8 |
|
|
Радиус подголовка |
0,6 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
30,14 |
|
|
Размер шестигранной головки под ключ |
27 |
|
|
Длина резьбовой части (L–длина болта) |
L ≤ 125 |
42 |
|
125 < L ≤ 200 |
48 |
|
|
L > 200 |
61 |
|
Деталь представляет собой стержень с неполной резьбой, на одном конце которого находится шестигранная головка. Длина резьбовой части зависит от общей длины крепежа L, для изделий с L ≤ 125 она не превышает 42 мм.
Высота головки составляет 11,5 мм, под ней имеется выступ (подголовок), наличие которого снижает вероятность заклинивания узла и уменьшает износ составных частей.
Чтобы приобрести болты DIN 960 М18, заказывайте их на сайте компании Метизофф! Наши специалисты проконсультируют вас. Чтобы связаться с менеджером, звоните по телефону или заполняйте онлайн-форму для вопросов. Доставка продукции осуществляется по всей территории Украины. Длительность гарантии – 3 года с момента покупки.
| Основные | |
|---|---|
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 18 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Диаметр головки | 30.14 мм |
| Высота головки | 11.5 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 27 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 210 ₴/кг






