Болты с мелкой неполной резьбой М20, соответствующие стандарту DIN 960, производятся из высококачественной стали. Их широко используют для монтажа металлических конструкций, на производствах станков и другого промышленного оборудования.
Для защиты болта от воздействия коррозии на его поверхность может быть нанесено цинковое покрытие. Процесс осуществляется гальваническим способом. Слой эффективно противостоит ржавчине и продлевает срок службы метиза.
Изделие представляет собой стержень с резьбой, занимающей часть его длины, в расчетах обозначаемой как L. При L ≤ 125 протяженность резьбового участка составляет 46 мм, при 125 < L ≤ 200 она возрастает до 52 мм.
Габаритные размеры в мм
|
Номинальный диаметр резьбы |
20 |
|
|
Шаг мелкой резьбы болта |
1,5-2 |
|
|
Высота головки болта |
12,5 |
|
|
Высота подголовка, мин. |
0,2 |
|
|
Высота подголовка, макс. |
0,8 |
|
|
Радиус подголовка |
0,8 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
33,53 |
|
|
Размер шестигранной головки под ключ |
30 |
|
|
Длина резьбовой части (L–длина болта) |
L ≤ 125 |
46 |
|
125 < L ≤ 200 |
52 |
|
|
L > 200 |
65 |
|
Головка предназначена для завинчивания изделия, поэтому ее форма и размеры соответствуют стандартным гаечным ключам. Высота ее – 12,5 мм, диаметр описанной окружности – не менее 33,53 мм, размер шестигранника (под ключ) – 30 миллиметров. Подголовок высотой не менее 0,2 мм уменьшает износ крепления.
Заинтересовались болтами с мелкой резьбой М20 DIN 960? Заказывайте их онлайн, на сайте компании Метизофф. Чтобы проконсультироваться с менеджером, звоните по телефону или оставляйте заявки на обратную связь. Доставка продукции производится в установленные сроки, по всем регионам Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 20 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Диаметр головки | 33.53 мм |
| Высота головки | 12.5 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 30 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 210 ₴/кг






