Болты с мелкой резьбой М24, соответствующие стандарту DIN 960, широко используются для монтажа металлических конструкций. Сферы их применения – строительство, ремонт и реконструкция зданий, машиностроительная отрасль.
Крепление представляет собой стержень цилиндрической формы, с шестигранной головкой. На поверхность болта может быть нанесено цинковое покрытие. Оцинковка, производимая по желанию клиента, защищает его от коррозии, продлевает срок службы и позволяет эксплуатировать во влажной среде.
На стержне имеется метрическая резьба, номинальный диаметр которой – 24 миллиметра, шаг – 2 мм. Высота головки – 15 мм, диаметр описанной вокруг нее окружности – не менее 39,98 мм. Закручивание детали осуществляется с помощью гаечного ключа, размером 36 мм. Чтобы снизить вероятность развинчивания соединения, узел необходимо тщательно затягивать. Рекомендуется использовать при монтаже стопорные элементы (шайбы).
Габаритные размеры в мм
|
Номинальный диаметр резьбы |
24 |
|
|
Шаг мелкой резьбы болта |
2 |
|
|
Высота головки болта |
15 |
|
|
Высота подголовка, мин. |
0,2 |
|
|
Высота подголовка, макс. |
0,8 |
|
|
Радиус подголовка |
0,8 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
39,98 |
|
|
Размер шестигранной головки под ключ |
36 |
|
|
Длина резьбовой части (L–длина болта) |
L ≤ 125 |
54 |
|
125 < L ≤ 200 |
60 |
|
|
L > 200 |
73 |
|
Купить высокопрочные болты DIN 960 М24 можно онлайн, на сайте компании Метизофф. Обращайтесь к нашим специалистам, чтобы оформить заказ. Менеджеры проконсультируют вас и организуют доставку товара в любой регион Украины. Для оптовиков действует система скидок. Длительность гарантии – 36 месяцев с момента покупки.
| Основные | |
|---|---|
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 24 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Диаметр головки | 39.98 мм |
| Высота головки | 15 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 36 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 260 ₴/кг






