Во время строительных и монтажных работ часто возникает необходимость создать резьбовое соединение. Для этого применяют высокопрочные крепежи, например болты DIN 960 М42. Изделия данного типа выполнены в классе прочности 8.8, отличаются стойкостью к повреждениям. С их помощью устанавливают навесное оборудование, металлические конструкции и собирают промышленные механизмы.
Крепление может быть оцинковано гальваническим способом. Защитный слой обеспечит ему устойчивость к коррозии. Благодаря покрытию срок службы метиза увеличивается, улучшается его внешний вид.
Габаритные размеры в мм
|
Номинальный диаметр резьбы |
42 |
|
|
Шаг мелкой резьбы болта |
3 |
|
|
Высота головки болта |
26 |
|
|
Высота подголовка, мин. |
0,3 |
|
|
Высота подголовка, макс. |
1 |
|
|
Радиус подголовка |
1,2 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
71,3 |
|
|
Размер шестигранной головки под ключ |
65 |
|
|
Длина резьбовой части (L–длина болта) |
L ≤ 125 |
- |
|
125 < L ≤ 200 |
96 |
|
|
L > 200 |
109 |
|
Класс точности изготовления – А или В, материал производства – сталь. На стержень болта нанесена метрическая резьба диаметром 42 мм, с шагом 3 мм.
Головка имеет шестигранную форму, высота ее – 26 миллиметров. Снабжена подголовком, размером от 0,3 до 1 мм. Расстояние между гранями, которое необходимо учитывать при подборе ключа, составляет 65 мм.
Купить болты М42 с мелкой неполной резьбой, соответствующие стандарту DIN 960, удобнее всего в компании Метизофф. В нашем каталоге представлены крепежные изделия, цены на которые ниже средних по рынку. Доставка производится по всей территории Украины. Длительность гарантии – три года с момента покупки.
| Основные | |
|---|---|
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 42 мм |
| Шаг резьбы | 3 мм |
| Диаметр головки | 71.3 мм |
| Высота головки | 26 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 65 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 260 ₴/кг






