Для создания надежных резьбовых соединений применяются крепежные элементы, например болты DIN 960 М56. Метизы данного типа относятся к высокопрочным, так как имеют класс прочности 8.8, точности – А или В. Используются в паре с гайками и шайбами, диаметр которых составляет 56 миллиметров. Устанавливаются в промышленное оборудование и металлические конструкции.
Крепеж выполнен в виде стержня с головкой, высота которой – 35 миллиметров. Под ней находится подголовок – выступ размером 0,3-1 мм и радиусом 2 мм. Он удерживает болт от прокручивания в посадочном месте, которое возникает при вибрациях. Кроме того, наличие выступа снижает износ внутренней поверхности головки.
Габаритные размеры в мм
|
Номинальный диаметр резьбы |
56 |
|
|
Шаг мелкой резьбы болта |
4 |
|
|
Высота головки болта |
35 |
|
|
Высота подголовка, мин. |
0,3 |
|
|
Высота подголовка, макс. |
1 |
|
|
Радиус подголовка |
2 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
93,56 |
|
|
Размер шестигранной головки под ключ |
85 |
|
|
Длина резьбовой части (L–длина болта) |
L ≤ 125 |
- |
|
125 < L ≤ 200 |
- |
|
|
L > 200 |
137 |
|
Диаметр описанной окружности изделия – не менее 93,56 мм, данный показатель необходимо учитывать при работе в ограниченном монтажном пространстве. Закручивается крепление гаечным ключом, размером 85 мм.
Заказывайте болты DIN 960 М56 на сайте фирмы Метизофф! У нас вы найдете большой выбор крепежей по умеренным ценам. Доставка производится по всей территории Украины. Длительность гарантии – 3 года с момента покупки. Для оптовых покупателей мы разработали систему скидок. Звоните, чтобы получить профессиональную консультацию менеджера.
| Основные | |
|---|---|
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 56 мм |
| Шаг резьбы | 4 мм |
| Диаметр головки | 93.56 мм |
| Высота головки | 35 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 85 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 260 ₴/кг






