При соединении конструкций из тонких листов металла необходимы крепежные элементы, такие как закладные гайки AN87, М5х5.3 В(1-1.6). Они используются в том случае, если для обычного болтового соединения невозможно нарезать отверстие с резьбой. Чтобы установить данный метиз, толщина листа не должна превышать 1,6 мм и быть не меньше 1 мм. Размер посадочного места – 5,3х5,3 мм, оно прорезается в листе заранее.
Крепление представляет собой пластину, которая помещена внутрь просторного корпуса, также называемого кожухом. Его толщина – 0,3 мм. Ширина гайки без учета оболочки – 9,3 мм, с ней – 9,8 мм. Изделие устойчиво к коррозии, так как на всю его поверхность нанесено цинковое покрытие.
Основные характеристики
|
Диаметр резьбы |
5 мм |
|
Толщина листа |
1–1,6 мм |
|
Максимальная высота гайки |
6,1 мм |
|
Ширина гайки с кожухом |
9,8 мм |
|
Высота выступающей части |
3,7 мм |
|
Ширина гайки без кожуха |
9,3 мм |
|
Ширина усиков |
4,8 мм |
|
Толщина кожуха |
0,3 мм |
|
Размер отверстия в листе |
5,3х5,3 мм |
Монтаж производится с помощью гибких лапок, находящихся на торцевой стороне детали. Они зацепляются за края прорези, после чего все соединение затягивается болтом. Он закручивается в отверстие, имеющееся в центре пластины.
Хотите купить гайки закладного типа AN87, М5х5.3 В(1-1.6)? Добавляйте их в корзину сайта Метизофф. Для оформления покупки вам потребуется сделать всего несколько кликов. Звоните, чтобы получить консультацию менеджера. Мы быстро обработаем заказ и организуем доставку продукции в любой регион Украины. Длительность гарантии – 36 месяцев с момента покупки.
| Основные | |
|---|---|
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Вид гайки | Квадратная |
| Метрическая резьба, М | 5 мм |
| Ширина | 9.8 мм |
| Высота | 6.1 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
- Цена: от 2,14 ₴






