Мебельные болты ГОСТ 7802-81 М5 – стержень с неполной метрической резьбой, на котором увеличенная полукруглая головка и квадратный подголовок. Изготавливают элементы из углеродистой стали, с классом точности «С». Готовое изделие проходит оцинковку, для устойчивости к коррозии, увеличения прочности и эксплуатации в сырой среде.
Данное изделие – используют для крепления конструкций из дерева и металла, мостов и дорожных ограждений, различных деталей и узлов. Применяют их в машиностроении, строительстве, мебельном производстве. Увеличенная полукруглая головка метиза не допускает, повреждения материла при его установке. В свою очередь квадратный подголовок предотвращает прокручивание болта в монтажном отверстии. Для комплектации соединительного узла весь крепеж подбирают в одном типоразмере.
Основные характеристики мебельных болтов ГОСТ 7802-81 М5 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы |
d |
М5 |
|
|
Диаметр головки |
D |
11 |
|
|
Высота головки |
K |
2.5 |
|
|
Радиус сферы |
R≈ |
8 |
|
|
Размер стороны квадратного подголовка |
V |
5 |
|
|
Высота подголовка |
F (не менее) |
3 |
|
|
Длина резьбы |
Для l ≤ 120 |
b |
16 |
|
Для l > 120 |
- |
||
Заказать мебельные болты ГОСТ 7802-81 М5 можно на сайте компании «Метизофф» оставив заявку онлайн нашим менеджерам. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете цены ниже рынка на 3 – 10%. Доставка осуществляется по всей Украине сразу после внесения оплаты. Мы предоставляем сертификаты качества на крепеж.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Мебельный |
| Форма болта | С увеличенной полукруглой головкой и квадратным подголовком |
| Материал болта | Сталь |
| Метрическая резьба, М | 5 мм |
| Шаг резьбы | 0.8 мм |
| Диаметр головки | 11 мм |
| Высота головки | 2.5 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
- Цена: от 160 ₴/кг






