Мебельные болты ГОСТ 7802-81 М6 – элемент в виде стержня с метрической резьбой, увеличенной головкой и квадратным подголовком. Производят детали из конструкционной углеродистой стали разных марок, с классом точности «С». Для большей прочности, устойчивости к коррозии и эксплуатации в сырой среде, на готовое изделие дополнительно наносят защитный цинковый слой.
Болты ГОСТ 7802-81 – применяют в машиностроении для фиксации деталей и узлов, в строительстве, мебельной промышленности, для сборки изделий из металла и дерева, дорожных ограждений. Квадратный подголовок защищает болты от прокручивания в отверстии и обеспечивает надежное крепление соединяемых элементов. Увеличенная полукруглая головка препятствует повреждению материала в процессе установки. Данные метизы используют совместно с гайками своего типоразмера.
Основные характеристики мебельных болтов ГОСТ 7802-81 М6 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы |
d |
М6 |
|
|
Диаметр головки |
D |
14 |
|
|
Высота головки |
K |
3 |
|
|
Радиус сферы |
R≈ |
11 |
|
|
Размер стороны квадратного подголовка |
V |
6 |
|
|
Высота подголовка |
F (не менее) |
4 |
|
|
Длина резьбы |
Для l ≤ 120 |
b |
18 |
|
Для l > 120 |
- |
||
Заказать мебельные болты ГОСТ 7802-81 М6 можно на сайте компании «Метизофф» заполнив форму онлайн. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете цены ниже среднерыночного показателя. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Доставка осуществляется по всей Украине сразу после внесения оплаты.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Мебельный |
| Форма болта | С увеличенной полукруглой головкой и квадратным подголовком |
| Материал болта | Сталь |
| Метрическая резьба, М | 6 мм |
| Шаг резьбы | 1 мм |
| Диаметр головки | 14 мм |
| Высота головки | 3 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
- Цена: от 140 ₴/кг






