Мебельные болты ГОСТ 7802 – 81 М8 – крепеж в виде стержня с неполной метрической резьбой увеличенной головкой и квадратным подголовком. Материал изготовления элементов – конструкционная углеродистая сталь, класс точности «С». С целью защиты от коррозии и эксплуатации в сырой среде, готовое изделие поддается оцинковке.
Болты с квадратным подголовком – применяют для сборки различных конструкций из дерева или металла, мостов и дорожных ограждений. Увеличенная полукруглая головка крепежа, не допускает повреждения материала при монтаже, а так же добавляет эстетичный вид изделию. Квадратный подголовок создает надежное фиксирование деталей, и предотвращает прокручивание крепежа в установочном месте. Используют метизы в машиностроении, строительстве, мебельном производстве. Для комплектации соединительного узла весь крепеж необходимо подбирать в одном типоразмере.
Основные характеристики мебельных болтов ГОСТ 7802-81 М8 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы |
d |
М8 |
|
|
Диаметр головки |
D |
18 |
|
|
Высота головки |
K |
4 |
|
|
Радиус сферы |
R≈ |
14 |
|
|
Размер стороны квадратного подголовка |
V |
8 |
|
|
Высота подголовка |
F (не менее) |
5 |
|
|
Длина резьбы |
Для l ≤ 120 |
b |
22 |
|
Для l > 120 |
- |
||
Заказать мебельные болты ГОСТ 7802-81 М8 можно на сайте компании «Метизофф» совершив телефонный звонок нашим консультантам. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете сертификаты качества на крепеж. При возникновении затруднений в выборе метизов или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Мебельный |
| Форма болта | С увеличенной полукруглой головкой и квадратным подголовком |
| Материал болта | Сталь |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Шаг резьбы | 1.25 мм |
| Диаметр головки | 18 мм |
| Высота головки | 4 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
- Цена: от 140 ₴/кг





