Мебельные болты ГОСТ 7802 – 81 М10 – деталь в виде резьбового стержня с квадратным подголовком и полукруглой увеличенной головкой. Изготавливают их из разных марок углеродистой стали, с классом точности «С». Готовое изделие дополнительно покрывают защитным цинковым слоем, для устойчивости к коррозии, увеличения прочности и эксплуатации во влажной среде длительный срок.
Данные изделия используют для монтажа деревянных и металлических конструкций, дорожных и мостовых ограждений, различных деталей и узлов. Подголовок в виде квадрата, защищает метиз от прокручивания в отверстии и обеспечивает надежное крепление соединяемых элементов. Полукруглая головка увеличенного размера предохраняет материал от повреждения при монтаже и добавляет эстетичный вид конструкции. Болты применяют совместно с гайками, при возможном само отворачивании узла добавляют стопорные шайбы.
Основные характеристики мебельных болтов ГОСТ 7802-81 М10 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы |
d |
М10 |
|
|
Диаметр головки |
D |
23 |
|
|
Высота головки |
K |
5 |
|
|
Радиус сферы |
R≈ |
18 |
|
|
Размер стороны квадратного подголовка |
V |
10 |
|
|
Высота подголовка |
F (не менее) |
6 |
|
|
Длина резьбы |
Для l ≤ 120 |
b |
26 |
|
Для l > 120 |
32 |
||
Заказать мебельные болты ГОСТ 7802-81 М10 можно на сайте компании «Метизофф» оптом и розницу. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете гарантию качества на крепеж – 36 месяцев с момента приобретения. У нас вы найдете большое разнообразие метизной продукции по цене ниже среднерыночного показателя. Доставка осуществляется по всей Украине сразу после внесения оплаты.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Мебельный |
| Форма болта | С увеличенной полукруглой головкой и квадратным подголовком |
| Материал болта | Сталь |
| Метрическая резьба, М | 10 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Диаметр головки | 23 мм |
| Высота головки | 5 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
- Цена: от 140 ₴/кг






