Мебельные болты ГОСТ 7802 – 81 М16 – метиз в виде стержня с неполной метрической резьбой, на котором уменьшенная полукруглая головка, с квадратным подголовком. Материал изготовления элементов – конструкционная углеродистая сталь разных марок, с классом точности «С». С целью устойчивости к коррозии, увеличения прочности и эксплуатации в сырой среде длительное время, на готовое изделие дополнительно наносят защитный слой цинка.
Болты – применяют в мебельном производстве, строительстве, машиностроении. Используют болты для соединения дорожных ограждений, возведения мостов, монтажа деревянных и металлических конструкций. Наличие квадратного подголовка под шляпкой метиза препятствует прокручиванию изделия при сборке мебели, а увеличенная полукруглая головка не повреждает материал, в процессе установки. Для комплектации соединительного узла весь крепеж необходимо подбирать в одном типоразмере.
Основные характеристики мебельных болтов ГОСТ 7802-81 М16 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы |
d |
М16 |
|
|
Диаметр головки |
D |
35 |
|
|
Высота головки |
K |
8 |
|
|
Радиус сферы |
R≈ |
26 |
|
|
Размер стороны квадратного подголовка |
V |
16 |
|
|
Высота подголовка |
F (не менее) |
10 |
|
|
Длина резьбы |
Для l ≤ 120 |
b |
38 |
|
Для l > 120 |
44 |
||
Заказать мебельные болты ГОСТ 7802-81 М16 можно на сайте компании «Метизофф» по низкой цене. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете продукцию в соответствии ГОСТ, DIN, ISO. В нашем каталоге представлен большой ассортимент крепежных изделий с разными типоразмерами. Мы предоставляем гарантию качества на метизы – 3 года с момента приобретения.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Мебельный |
| Форма болта | С увеличенной полукруглой головкой и квадратным подголовком |
| Материал болта | Сталь |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Диаметр головки | 35 мм |
| Высота головки | 8 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
- Цена: от 150 ₴/кг






