Болт высокопрочный М16 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 10.9) – крепеж в виде стержня с неполной метрической резьбой и шестигранной головкой. Изготавливают элементы из углеродистой стали разных марок. После термической обработки на готовое изделие дополнительно наносят защитный цинковый слой, для увеличения эксплуатационных характеристик.
Данные метизы необходимы для крепления различных металлических конструкций, в местах с сильными статическими, динамическими нагрузками. Наличие высокого класса прочности 10.9 позволяет отнести крепеж к высокопрочному изделию, а так же его использование при умеренном (У) климате до -400С и в холодном (ХЛ) до -650С. Для комплектации соединительного узла весь крепеж необходимо подбирать в одном типоразмере.
Основные характеристики болта высокопрочного М16 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 10.9) (мм):
|
Номинальный диаметр |
d |
М16 |
|
|
Диаметр стержня |
d1 |
16 |
|
|
Шаг резьбы |
P |
2 |
|
|
Высота головки |
K |
12 |
|
|
Размер под ключ |
S |
27 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
E |
23.9 |
|
|
Радиус под головкой |
R |
1.5 – 2 |
|
|
Длина резьбы
|
B |
l≤150 |
38 |
|
l>150 |
44 |
||
Заказать болты высокопрочные М16 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 10.9) можно на сайте компании «Метизофф» всего за несколько минут. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете низкие цены. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. В нашем каталоге представлен большой ассортимент крепежных изделий по цене ниже среднерыночного показателя.
| Основные | |
|---|---|
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Диаметр головки | 23.9 мм |
| Высота головки | 12 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 27 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 180 ₴/кг






