Болт высокопрочный М18 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 10.9) – крепежный элемент в виде резьбового стержня, на котором головка в форме шестигранника. Метизы производят из хромистой стали, что позволяет использовать их при низких температурных режимах. После термической обработки на готовое изделие дополнительно наносят защитный цинковый слой, для увеличения прочности и устойчивости к коррозии.
Крепеж необходим для соединения различных деталей и конструкций, в машиностроении, станкостроении, строительстве и т.д. Высокий класс прочности 10.9, позволяет использование болтов в ответственных сооружениях, а так же относит элементы к высокопрочному изделию. По климатическому исполнению его делят на «У» – (умеренный климат до -400С) и «ХЛ» – (холодный до -650С). Для комплектации соединительного узла весь крепеж подбирают в одном типоразмере.
Основные характеристики болта высокопрочного М18 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 10.9) (мм):
|
Номинальный диаметр |
d |
М18 |
|
|
Диаметр стержня |
d1 |
18 |
|
|
Шаг резьбы |
P |
2.5 |
|
|
Высота головки |
K |
13 |
|
|
Размер под ключ |
S |
30 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
E |
26.2 |
|
|
Радиус под головкой |
R |
1.5 – 2 |
|
|
Длина резьбы
|
B |
l≤150 |
42 |
|
l>150 |
48 |
||
Заказать болты высокопрочные М18 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 10.9) можно на сайте компании «Метизофф» оставив заявку онлайн нашим консультантам. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете цены ниже рынка на 3 – 10%. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. В нашем каталоге представлен большой ассортимент крепежных изделий с разными типоразмерами.
| Основные | |
|---|---|
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 18 мм |
| Шаг резьбы | 2.5 мм |
| Диаметр головки | 26.2 мм |
| Высота головки | 13 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 30 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 180 ₴/кг






