Болт высокопрочный М20 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 10.9) – метиз в форме стержня с неполной метрической резьбой и шестигранной головкой. Материал изготовления элементов – легированная сталь марки 40Х, или ее аналоги, с наличием класса прочности 10.9. После закалки готовое изделие проходит оцинковку, для увеличения прочности, устойчивости к коррозии и эксплуатации в сырой среде длительный срок.
Высокопрочный болт с наименьшим временным сопротивлением разрыву 1100 МПа (110 кгс/мм²). Его непосредственно применяют с шайбами и гайками одного типоразмера, в строительных конструкциях (мостовых) и металлических в тяжелом машиностроении. По климатическому исполнению его делят на «У» – (умеренный климат до -400С) и «ХЛ» – (холодный до -650С). Так как данный крепеж является высокопрочным изделием, его широко используют в местах с сильными динамическими и вибрационными нагрузками.
Основные характеристики болта высокопрочного М20 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 10.9) (мм):
|
Номинальный диаметр |
d |
М20 |
|
|
Диаметр стержня |
d1 |
20 |
|
|
Шаг резьбы |
P |
2.5 |
|
|
Высота головки |
K |
14 |
|
|
Размер под ключ |
S |
32 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
E |
29.6 |
|
|
Радиус под головкой |
R |
1.5 – 2 |
|
|
Длина резьбы
|
B |
l≤150 |
46 |
|
l>150 |
52 |
||
Заказать болты высокопрочные М20 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 10.9) можно на сайте компании «Метизофф» совершив телефонный звонок нашим менеджерам. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете сертификаты качества на крепеж. Вся продукция изготовлена в соответствии ГОСТ, DIN, ISO. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 20 мм |
| Шаг резьбы | 2.5 мм |
| Диаметр головки | 29.6 мм |
| Высота головки | 14 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 32 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 180 ₴/кг






