Болт высокопрочный М22 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 10.9) – стержень на котором находится шестигранная головка и неполная метрическая резьба. Элементы изготавливают из легированной стали марки 40Х, с классом прочности 10.9. Готовое изделие поддают термообработке, для увеличения твердости, и оцинковке, с целью эксплуатации в сырой среде и устойчивости к коррозии.
Такие болты необходимы для фиксации различных деталей и элементов конструкций, в таких сферах как: тяжелое машиностроение, станкостроение, строительство. Высокопрочный метиз с наименьшим временным сопротивлением разрыву 1100 МПа (110 кгс/мм²). По климатическому исполнению его делят на «У» – (умеренный климат до -400С) и «ХЛ» – (холодный до -650С). Используют данные крепежные изделия совместно с гайками и шайбами своего типоразмера, особенно при сильном динамическом и вибрационном воздействии на сооружения и механизмы.
Основные характеристики болта высокопрочного М22 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 10.9) (мм):
|
Номинальный диаметр |
d |
М22 |
|
|
Диаметр стержня |
d1 |
22 |
|
|
Шаг резьбы |
P |
2.5 |
|
|
Высота головки |
K |
15 |
|
|
Размер под ключ |
S |
36 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
E |
33 |
|
|
Радиус под головкой |
R |
2 – 2.5 |
|
|
Длина резьбы
|
B |
l≤150 |
50 |
|
l>150 |
56 |
||
Заказать болты высокопрочные М22 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 10.9) можно на сайте компании «Метизофф» с сертификатом качества. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете продукцию в соответствии ГОСТ, DIN, ISO. Доставка осуществляется по всей Украине сразу после внесения оплаты. Мы предоставляем гарантию на крепеж – 36 месяцев с момента приобретения.
| Основные | |
|---|---|
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 22 мм |
| Шаг резьбы | 2.5 мм |
| Диаметр головки | 33 мм |
| Высота головки | 15 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 36 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 240 ₴/кг






