Болт высокопрочный М24 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 10.9) – крепеж в виде стержня на котором шестигранная головка и метрическая неполная резьба. Элементы производят из конструкционной стали марок 40Х, 40ХНМА, 30ХГСА с классом прочности 10.9. После закалки на готовое изделие дополнительно наносят защитный цинковый слой, для устойчивости к коррозии и эксплуатации в сырых условиях.
Применяют болты для создания надежного резьбового соединения металлических конструкций, особенно в местах с сильными динамическими и вибрационными нагрузками, благодаря хорошему показателю временного сопротивления не менее d = 1100 МПа. По климатическому исполнению его делят на «У» – (умеренный климат до -400С) и «ХЛ» – (холодный до -650С). Для комплектации соединительного узла весь крепеж подбирают в одном типоразмере.
Основные характеристики болта высокопрочного М24 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 10.9) (мм):
|
Номинальный диаметр |
d |
М24 |
|
|
Диаметр стержня |
d1 |
24 |
|
|
Шаг резьбы |
P |
3 |
|
|
Высота головки |
K |
17 |
|
|
Размер под ключ |
S |
41 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
E |
35 |
|
|
Радиус под головкой |
R |
2 – 2.5 |
|
|
Длина резьбы
|
B |
l≤150 |
54 |
|
l>150 |
60 |
||
Заказать болты высокопрочные М24 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 10.9) можно на сайте компании «Метизофф» с гарантией качества – 3 года. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете продукцию после предварительной проверки в ОТК. При возникновении затруднений в выборе крепежа или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам.
| Основные | |
|---|---|
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 24 мм |
| Шаг резьбы | 3 мм |
| Диаметр головки | 35 мм |
| Высота головки | 17 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 41 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 240 ₴/кг






