Болт высокопрочный М30 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 10.9) – крепеж в форме стержня с неполной метрической резьбой и головкой под шестигранник. Изготавливают элементы из конструкционной легированной стали разных марок, с классом прочности 10.9. После закалки, готовое изделие дополнительно покрывается слоем цинка, с целью увеличения прочности, защиты от коррозии и эксплуатации в сырых условиях.
Данный метиз необходим, для крепления разных металлических деталей и конструкций, в тяжелом машиностроении, строительстве, станкостроении. Сталь, из которой он сделан, обеспечивает ему высокую прочность и показатель временного сопротивления не менее d= 1100 МПа. Благодаря такому высокому показателю временного сопротивления крепеж способен выдерживать огромные статические, динамически и циклические нагрузки. Географически такой высокопрочный крепеж применяют в умеренном «У» до -40 и холодном климате «ХЛ» до -65 градусов Цельсия.
Основные характеристики болта высокопрочного М30 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 10.9) (мм):
|
Номинальный диаметр |
d |
М30 |
|
|
Диаметр стержня |
d1 |
30 |
|
|
Шаг резьбы |
P |
3.5 |
|
|
Высота головки |
K |
19 |
|
|
Размер под ключ |
S |
46 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
E |
45.2 |
|
|
Радиус под головкой |
R |
3 – 4 |
|
|
Длина резьбы
|
B |
l≤150 |
66 |
|
l>150 |
72 |
||
Заказать болты высокопрочные М30 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 10.9) можно на сайте компании «Метизофф» всего за несколько минут. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете доставку по всей Украине. У нас вы найдете большой ассортимент крепежных изделий по цене ниже среднерыночного показателя. Мы предоставляем сертификаты качества на метизы.
| Основные | |
|---|---|
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 30 мм |
| Шаг резьбы | 3.5 мм |
| Диаметр головки | 45.2 мм |
| Высота головки | 19 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 46 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 240 ₴/кг






