Болт высокопрочный М36 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 10.9) – стержень с метрической неполной резьбой, на котором шестигранная головка. Крепеж производят из качественной легированной стали, с классом прочности 10.9. Готовое изделие проходит термообработку и оцинковку, для увеличения эксплуатационных характеристик.
Благодаря хорошему показателю временного сопротивления не менее d = 1100 МПа, данный крепеж относится к высокопрочной детали и необходим он в металлоконструкциях несущих большие статические и динамические нагрузки. Географически такой крепеж применяют в умеренном «У» до -40 и холодном климате «ХЛ» до -65 градусов Цельсия. Используют его в тяжелом машиностроении, строительстве станкостроении с гайками и шайбами. Для комплектации соединительного узла весь крепеж необходимо подбирать в одном типоразмере.
Основные характеристики болта высокопрочного М36 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 10.9) (мм):
|
Номинальный диаметр |
d |
М36 |
|
|
Диаметр стержня |
d1 |
36 |
|
|
Шаг резьбы |
P |
4 |
|
|
Высота головки |
K |
23 |
|
|
Размер под ключ |
S |
55 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
E |
55.4 |
|
|
Радиус под головкой |
R |
3 – 4 |
|
|
Длина резьбы
|
B |
l≤150 |
78 |
|
l>150 |
84 |
||
Заказать болты высокопрочные М36 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 10.9) можно на сайте компании «Метизофф» заполнив форму онлайн. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете большой ассортимент крепежа. Доставка осуществляется по всей Украине сразу после внесения оплаты. Вся продукция изготавливается в соответствии стандартам ГОСТ, DIN, ISO.
| Основные | |
|---|---|
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 36 мм |
| Шаг резьбы | 4 мм |
| Диаметр головки | 55.4 мм |
| Высота головки | 23 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 55 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 240 ₴/кг






