Болт высокопрочный М42 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 10.9) – резьбовой стержень с шестигранной головкой. Материал изготовления элементов – качественная легированная сталь марки 40Х с наличием класса прочности 10.9. Готовое изделие проходит термообработку с целью получения необходимой твердости, и оцинковку для устойчивости к коррозии и эксплуатации в сырых условиях.
Данный крепеж необходим для создания надежных конструкций, механизмов, узлов, в различных сферах (тяжелое машиностроение, станкостроение, строительство). Высокий показатель временного сопротивления не менее d = 1100 МПа, относит данный элемент к высокопрочному изделию, это дает возможность применять его в местах с сильными динамическими, циклическими и вибрационными нагрузками, без негативного воздействия на соединения. Географически его используют в умеренном «У» и холодном климате «ХЛ». Для комплектации соединительного узла весь крепеж необходимо подбирать в одном типоразмере.
Основные характеристики болта высокопрочного М42 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 10.9) (мм):
|
Номинальный диаметр |
d |
М42 |
|
|
Диаметр стержня |
d1 |
42 |
|
|
Шаг резьбы |
P |
4.5 |
|
|
Высота головки |
K |
26 |
|
|
Размер под ключ |
S |
65 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
E |
66.4 |
|
|
Радиус под головкой |
R |
3 – 4 |
|
|
Длина резьбы
|
B |
l≤150 |
90 |
|
l>150 |
96 |
||
Заказать болты высокопрочные М42 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 10.9) можно на сайте компании «Метизофф» совершив телефонный звонок нашим консультантам. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете продукцию в соответствии ГОСТ, DIN, ISO. Мы предоставляем гарантию качества на крепеж – 36 месяцев с момента приобретения. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 42 мм |
| Шаг резьбы | 4.5 мм |
| Диаметр головки | 66.4 мм |
| Высота головки | 26 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 65 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 240 ₴/кг






