Болт высокопрочный М48 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 10.9) – метиз в виде стержня с шестигранной головкой и неполной метрической резьбой. Изготавливают элементы из конструкционной легированной стали разных марок, с классом прочности 10.9. На готовое изделие дополнительно наносят защитный цинковый слой, для увеличения прочности, устойчивости к коррозии и эксплуатации в сырой среде.
Высокопрочный болт с наименьшим временным сопротивлением разрыву 1100 МПа (110 кгс/мм²). Его непосредственно применяют для создания надежного резьбового соединения в строительных конструкциях (мостовых) и металлических – в тяжелом машиностроении. По климатическому исполнению его делят на «У» – (умеренный климат до -400С) и «ХЛ» – (холодный до -650С). Используют данный крепеж совместно с гайками и шайбами в своем типоразмере для долговечности соединительного узла.
Основные характеристики болта высокопрочного М48 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 10.9) (мм):
|
Номинальный диаметр |
d |
М48 |
|
|
Диаметр стержня |
d1 |
48 |
|
|
Шаг резьбы |
P |
5 |
|
|
Высота головки |
K |
30 |
|
|
Размер под ключ |
S |
75 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
E |
76.9 |
|
|
Радиус под головкой |
R |
4 – 5 |
|
|
Длина резьбы
|
B |
l≤150 |
102 |
|
l>150 |
108 |
||
Заказать болты высокопрочные М48 ГОСТ 22353-77 (класс прочности 10.9) можно на сайте компании «Метизофф» с сертификатом качества. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете цены ниже рынка на 3 – 10%. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Доставка осуществляется в оговоренные сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 48 мм |
| Шаг резьбы | 5 мм |
| Диаметр головки | 76.9 мм |
| Высота головки | 30 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 75 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 240 ₴/кг






