Стопорная шайба с двумя лапками DIN 463 Ф6 – крепежный элемент, использование которого позволяет предотвратить ослабление резьбовых соединений, возникающее вследствие вибрации.
Изделие применяют в паре с болтами, винтами и другими видами креплений. Метиз выполнен в виде пластинки из металла, кольцеобразной формы. Она имеет отверстие под стержень, шириной 6,4 мм. Наружный диаметр кольца составляет 12,5 миллиметров, толщина – 0,5 мм.
По краям детали находятся два выступающих язычка, также называемых лапками. Длина более короткого равна 9 мм, второго – 20 мм. Ширина их одинакова и равняется 7 миллиметрам.
Основные характеристики
|
Номинальный диаметр |
6 мм |
|
Внутренний диаметр |
6,4 мм |
|
Наружный диаметр |
12,5 мм |
|
Толщина |
0,5 мм |
|
Короткая лапка |
9 мм |
|
Длинная лапка |
18 мм |
|
Ширина лапки |
7 мм |
Шайба производится из высококачественной стали, является оцинкованной – этим обеспечивается устойчивость к коррозии. Устанавливается в промежутке между головкой и гайкой. Лапки следует вручную загнуть, чтобы плотно зафиксировать пластину в неподвижном положении.
Купить стопорную шайбу Ф6, соответствующую стандарту DIN 463, можно онлайн, на сайте Метизофф. Обращайтесь к менеджерам, чтобы получить консультацию и оформить заказ. Доставка будет организована сразу после оплаты. Мы отправляем продукцию по всей Украине с помощью транспортных компаний. Для оптовиков действует система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Материал шайбы | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 6 мм |
| Вид шайбы | Стопорная с лапками |
| Внутренний диаметр | 6.4 мм |
| Наружный диаметр | 12.5 мм |
| Толщина шайбы | 0.5 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
- Цена: от 1,80 ₴






