Шайба DIN 463 Ф8 с двумя лапками – крепежное изделие, которое широко применяется в машиностроительной промышленности, монтажных работах и других сферах экономики. Используется в паре с распространенными креплениями: винтами, шпильками, гайками, болтами. Его предназначение состоит в защите резьбовых соединений от развинчивания, которое происходит вследствие вибраций.
Материал изготовления – высококачественная сталь с цинковым покрытием, которое защищает метиз от воздействия коррозии. Деталь представляет собой пластину кольцевидной формы, толщина которой – 0,75 мм. По ее краям находятся два выступа, расположенные под углом 90 градусов друг к другу. Они называются лапками, их ширина – 8 мм, длина – 11 и 20 мм соответственно.
Перед эксплуатацией шайбу следует установить между гайкой и головкой болта, после чего отогнуть язычки, заведя их края за станину.
Основные характеристики
|
Номинальный диаметр |
8 мм |
|
Внутренний диаметр |
8,4 мм |
|
Наружный диаметр |
17 мм |
|
Толщина |
0,75 мм |
|
Короткая лапка |
11 мм |
|
Длинная лапка |
20 мм |
|
Ширина лапки |
8 мм |
Купить шайбу Ф8, соответствующую стандарту DIN 463, можно на сайте компании Метизофф. Звоните менеджерам, чтобы получить консультацию и оформить заказ. Наши цены ниже рыночных, длительность гарантии на продукцию – три года с момента покупки. Доставка производится по всей территории Украины. Для оптовиков мы разработали систему скидок. Обращайтесь!
| Основные | |
|---|---|
| Материал шайбы | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Вид шайбы | Стопорная с лапками |
| Внутренний диаметр | 8.4 мм |
| Наружный диаметр | 17 мм |
| Толщина шайбы | 0.75 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
- Цена: от 1,20 ₴






