Стопорная шайба с двумя лапками Ф10, соответствующая стандарту DIN 463 – распространенное крепежное изделие. Предназначено для эксплуатации в паре с гайками, болтами, винтами и другими метизами. Его основная функция – предотвращение саморазвинчивания резьбовых соединений.
Материал изготовления – высококачественная сталь. Для устойчивости к коррозии на нее нанесено тонкое цинковое покрытие. Защитный слой продлевает срок службы крепления и позволяет использовать его во влажной среде или под открытым небом. Сфера применения – машиностроительные производства и смежные отрасли промышленности, а также транспорт.
Основные характеристики
|
Номинальный диаметр |
10 мм |
|
Внутренний диаметр |
10,5 мм |
|
Наружный диаметр |
21 мм |
|
Толщина |
0,75 мм |
|
Короткая лапка |
13 мм |
|
Длинная лапка |
22 мм |
|
Ширина лапки |
10 мм |
Шайба выполнена в виде кольцевидной пластины из металла, толщиной 0,75 мм. В ее центре находится отверстие под стержень болта, ширина которого – 10,5 мм. Наружный диаметр кольца – 21 мм. По краям находятся два выступа (лапки), под углом 90 градусов друг к другу. Ширина их – 10 мм. В процессе монтажа они загибаются за край станины или верхнюю плоскость гайки.
Заказать стопорную шайбу Ф10, DIN 463, удобнее всего на сайте Метизофф. Звоните менеджерам, чтобы получить профессиональную консультацию. Доставка производится по всей территории Украины. Наши цены ниже средних по рынку, для оптовиков действует система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Материал шайбы | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 10 мм |
| Вид шайбы | Стопорная с лапками |
| Внутренний диаметр | 10.5 мм |
| Наружный диаметр | 21 мм |
| Толщина шайбы | 0.75 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
- Цена: от 1,60 ₴






